BRILLAT-SAVARIN Jean-Anthelme Historique... - Lot 87 - Magnin Wedry

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
BRILLAT-SAVARIN Jean-Anthelme Historique et critique sur le duel d'après notre législation et nos moeurs. Paris, Caille et Ravier, 1819; in-8, reliure de l'époque demi-basane claire, non rogné. Édition originale, rare, d'un ouvrage dû à l'auteur de la Physiologie du goût
Mes ordres d'achat