TRESSAN Louis de Lavergne de Essai sur le... - Lot 84 - Magnin Wedry

Lot 84
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
TRESSAN Louis de Lavergne de Essai sur le fluide électrique considéré comme agent universel. Paris, Buisson, 1786; 2 vol. in-8, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés (accid. à une coiffe). Édition originale. - Provenance: Alain Brieux
Mes ordres d'achat