PRÉVERT Jacques. [Sur la peinture de Pierre... - Lot 1 - Magnin Wedry

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 40EUR
PRÉVERT Jacques. [Sur la peinture de Pierre Charbonnier]. Manuscrit autographe signé. Sans date ; une page sur un feuillet grand in-folio (460 x 285 mm). Texte de présentation d’une exposition Charbonnier. « … Le brouillard sans la splendeur du souvenir ensoleillé ne serait qu’un faux aveugle avec un chien de fausse fidélité. Tout cela Pierre Charbonnier le sait… ».
Mes ordres d'achat