Important mobilier de salon en acajou et... - Lot 218 - Magnin Wedry

Lot 218
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Important mobilier de salon en acajou et placage d'acajou sculpté de palmettes, le dossier cintré, les pieds antérieurs tournés en double poire, comprenant huit fauteuils, une paire de bergères et une paire de canapés. Premier quart du XIXe siècle. Accidents et manques. Bergères : Hauteur : 96 cm - Largeur : 67 cm Fauteuils : Hauteur : 94 cm - Largeur : 63 cm Canapés : Hauteur : 98 cm - Largeur : 169 cm
Mes ordres d'achat