Guéridon circulaire en placage d'acajou,... - Lot 217 - Magnin Wedry

Lot 217
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Guéridon circulaire en placage d'acajou, à trois montants en console reposant sur une entretoise hélicoïdale. Ornementations de bronze ciselé doré et patiné à décor de feuilles d'acanthe, palmettes et pieds griffes. Dessus de marbre bleu turquin en cuvette. Premier quart du XIXe siècle. Accidents et restaurations. Hauteur : 75 cm - Diamètre : 95 cm
Mes ordres d'achat