Commode de forme droite en bois de placage... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode de forme droite en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets en bois clair, les montants arrondis à cannelures simulées, ouvrant par trois tiroirs, les pieds fuselés. Dessus de marbre Sainte Anne (restauration). Travail régional d'époque Louis XVI. Restaurations. Hauteur : 87 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 57 cm
Mes ordres d'achat