Pendule en bronze ciselé et doré ornée d'une... - Lot 188 - Magnin Wedry

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule en bronze ciselé et doré ornée d'une jeune femme assise sur un rocher battu par les flôts, à ses côtés un filet de pêche, la base à décor de canaux et palmettes, le cadran argenté (usé) signé BOURDON HIOLLE HR A LILLE. Epoque Romantique. Hauteur : 40,5 cm - Largeur : 29 cm
Mes ordres d'achat