SAXE

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
SAXE
Coupe ajourée en porcelaine à décor de guirlandes de feuilles de laurier, rubans, entrelacs et oiseaux branchés dans des médaillons, les anses en forme de têtes de bélier. Elle repose sur quatre pieds griffe. XIXe siècle. Petit manque à une oreille. Hauteur : 19 cm - Largeur : 38 cm - Profondeur : 23 cm
Mes ordres d'achat