DELFT

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
DELFT
Pichet en faïence à décor de branchages et d'oiseaux en camaïeu bleu, le couvercle en étain. Fabrique "De Drye Vergulde Astonnekens" (Les Trois Tonneaux de Cendre Dorés) Début du XVIIIe siècle, marqué. Eclats et restauration au col. Hauteur : 29 cm
Mes ordres d'achat