SARREGUEMINES

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SARREGUEMINES
Service de table de forme carrée polylobée, en faïence fine à décor floral polychrome, modèle "Lavallière", comprenant : sept assiettes creuses, dix-huit assiettes plates, quatorze assiettes à dessert, une soupière couverte, un légumier, un grand plat et un plat. Vers 1900. Marqué. Egrenures et fêles.
Mes ordres d'achat