JH MOL - D'après Pierre Paul RUBENS (Actif au XXe siècle)

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Le Golgotha Sur sa toile d'origine. Signé en bas à droite JHauteur : Mol. Accident. 93,5 x 67 cm Reprise du Coup de lance conservé au Musée des Beaux- Arts d'Anvers (voir M. Jaffé, Catalogo Completo Rubens, Milan, 1989, n° 545, reproduit).
Mes ordres d'achat