Louis LEGRAND

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Louis LEGRAND
Dans les coulisses. Planche de l'album "La Petite Classe". 1908. (Arwas 372). 54 x 35,7 cm. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. Epreuve sur Japon signée en bas à droite. Quelques frotttements et amincissures au verso dans les bords du feuillet. Petites marges. Cadre.
Mes ordres d'achat