Secrétaire en acajou mouluré et placage d... - Lot 419 - Magnin Wedry

Lot 419
Estimation :
80 - 100 EUR
Secrétaire en acajou mouluré et placage d acajou souligné de filets et de grattoirs de cuivre ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux. Montants saillants à cannelures, pieds toupie, dessus de marbre blanc. Entrées de serrure à trèfle. Epoque Louis XVI. H. 143 cm. L. 95 cm. P. 40 cm. (Accidents au marbre, fentes)
Mes ordres d'achat