Cartel en marqueterie d écaille ou corne... - Lot 406 - Magnin Wedry

Lot 406
Estimation :
1800 - 3000 EUR
Cartel en marqueterie d écaille ou corne rouge et laiton de style Boulle. Décor de mascarons, muses et ornementations de bronze doré : bustes de femme et scènes à la Berain, enroulements, pots à feu, cadran, muses en façade avec un cartouche marqué LENOIR à Paris. Style Louis XIV, travail du XIXe siècle. H. 68 cm. L.40 cm. P. 17 cm
Mes ordres d'achat