Important buffet deux corps en chêne ouvrant... - Lot 405 - Magnin Wedry

Lot 405
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Important buffet deux corps en chêne ouvrant à deux vantaux dans la partie supérieure en retrait épaulés de doubles colonnes corinthiennes torsadées et feuillagées. La partie inférieure à deux tiroirs sculptés de têtes d anges et deux vantaux sculptés de compartiments et de fi gures comme les ventaux supérieurs, ornementation architecturée avec corniche et loges. En partie du XVIIe siècle. Fronton partiellement réaménagé. H. 211 cm. L. 186 cm. P. 74 cm
Mes ordres d'achat