Buffet à deux corps en chêne, il ouvre à... - Lot 404 - Magnin Wedry

Lot 404
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Buffet à deux corps en chêne, il ouvre à quatre vantaux sculptés de médaillons illustrant la foi, la justice, la force et l innocence, deux tiroirs au centre. Une corniche à modillons. Le fronton (rapporté) architecturé d une niche centrale sculptée d une vierge à l enfant, de rinceaux et de bustes d enfants. XVIIe siècle. H. 203 cm. L. 159 cm. P. 68 cm
Mes ordres d'achat