SOUBRIER EDITEUR Meuble de rangement asymétrique... - Lot 403 - Magnin Wedry

Lot 403
Estimation :
800 - 1000 EUR
SOUBRIER EDITEUR Meuble de rangement asymétrique en noyer et placage de loupe de noyer présentant en façade une porte et quatre tiroirs superposés à poignées de tirage en bronze. Il repose sur une plinthe moulurée en bois teinté noir. Plaquette métallique d'origine Soubrier Ameublement 14 rue de Reuilly Paris . Vers 1930. H : 118 cm L : 115 cm P : 48 cm (rayures d'usage)
Mes ordres d'achat