Cartel d applique en bois relaqué vert. Le... - Lot 388 - Magnin Wedry

Lot 388
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cartel d applique en bois relaqué vert. Le cadran signé Boucheret. Décoré sur façade d une scène en bronze doré « Antigone transformée en cigogne », renommée à l amortissement, cadran émail et bronze doré. Epoque Louis XIV. H. 148 cm. L. 58 cm. P. 27 cm (Manque le cul de lampe de la console)
Mes ordres d'achat