Coffre en noyer sculpté, les panneaux à décor... - Lot 354 - Magnin Wedry

Lot 354
Estimation :
300 - 400 EUR
Coffre en noyer sculpté, les panneaux à décor de fleurs et rinceaux feuillagés. A droite de la façade, le panneau forme porte. Les cinq panneaux, Angleterre XVIIe siècle, remontés en coffre au XIXe siècle. Belle patine d usage, attaques de xylophages. H. 54 cm. L. 137 cm. P. 52,5 cm
Mes ordres d'achat