Pendule dite « urne » à deux anses, en bronze... - Lot 315 - Magnin Wedry

Lot 315
Estimation :
500 - 800 EUR
Pendule dite « urne » à deux anses, en bronze doré et ciselé à décor de paniers fleuris, de cygnes et de flèches. La base carrée reposant sur quatre pieds toupie. Le cadran émaillé à chiffres romains. Epoque Empire. Hauteur : 45 cm
Mes ordres d'achat