Pendule portique en bronze doré à fronton... - Lot 302 - Magnin Wedry

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule portique en bronze doré à fronton cintré enfermant le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Elle repose sur quatre colonnes supportées par une base ornée d une frise de rinceaux et de lions ailés. Balancier à régulateur. Mouvement à Brocot et échappement. Vers 1850. Hauteur : 46,5 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 13 cm
Mes ordres d'achat