CHINE pour le vietnam - XIXe siècle Vase... - Lot 208 - Magnin Wedry

Lot 208
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CHINE pour le vietnam - XIXe siècle Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de neuf dragons à la poursuite de la perle enflammée parmi les nuées et les flammèches. Monture en bronze doré, les pieds formant têtes d éléphants. L état de la porcelaine n est pas garanti sous les montures. H. 36 cm
Mes ordres d'achat