179 LIP Montre de dame en or jaune 18K (750... - Lot 179 - Magnin Wedry

Lot 179
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
179 LIP Montre de dame en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire en or jaune 18K, anses stylisées et godronnées, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent, chiffres romains et index épis appliqués, aiguilles dauphine. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier et cadran signés. Mouvement mécanique à remontage manuel Numéroté 112318. Dimensions : 18 x 30 mm - Longueur du bracelet : 14 - 17 cm Poids brut : 14,38 g Rapport de condition : bon état général, rayures d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise et nécessite une révision.
Mes ordres d'achat