177 DREFFA Montre de dame à capot en or jaune... - Lot 177 - Magnin Wedry

Lot 177
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 1 640EUR
177 DREFFA Montre de dame à capot en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. Boîtier pyramidal en or jaune, anses mobiles rondes à décor de chevrons ajourés, capot ouvrant à décor ajouré d arabesques et souligné en gradins de godrons, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran crème, chiffres arabes et index ronds appliqués, aiguilles droites peints en noir. Bracelet à maille briquette, fermoir bijou réglable. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 20 x 26 mm - Longueur du bracelet : 19 cm Poids brut : 50,29 g Rapport de condition : bon état général, rayures d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise et nécessite une révision.
Mes ordres d'achat