164 Lot de bijoux en or jaune et gris 18K... - Lot 164 - Magnin Wedry

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 440EUR
164 Lot de bijoux en or jaune et gris 18K (750 ) comprenant une alliance américaine en or gris 18K sertie de vingt diamants de taille moderne en serti demi clos de 0,07 carat chaque (soit 1,40 carat au total environ). Tour de doigt : 53 - Poids brut : 2,48 g ER, un bouton de col en or jaune 18K de forme circulaire, ciselé d un décor floral et rehaussé d émail noir (légers manques). Poinçon de maître français illisible. Poids brut : 1,80 g ER, un lot d or jaune 18K composé d une alliance (Poids : 2,9 g), d une bague jarretière sertie de deux perles de cultures (manque une). Poids : 1,9 g, et un pendentif rond ciselé et sertie d une améthyste piqué d un diamant taille demi-rose (7,38 g) AC x 3.
Mes ordres d'achat