139 Broche en or jaune 18K (750 ) ornée d'une... - Lot 139 - Magnin Wedry

Lot 139
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
139 Broche en or jaune 18K (750 ) ornée d'une miniature ovale polychrome peinte sur nacre (accident au dos), au motif d une jeune femme lisant devant une colombe portant un message, la monture rehaussée d un décor de rubans émaillés bleu roi, de semences de perles et de diamants de taille rose, le tout retenant une perle de culture oblong. Epingle avec sécurité. Dimensions : 46 x 26 mm - Poids brut : 7,56 g
Mes ordres d'achat