133 Bague en or blanc 18K (750 ) ornée d... - Lot 133 - Magnin Wedry

Lot 133
Estimation :
2800 - 3500 EUR
133 Bague en or blanc 18K (750 ) ornée d un diamant de taille moderne d environ 1 carat en serti clos perlé et quatre griffes diamantées, ceint d un disque serti de seize diamants de taille moderne en serti millegrain pour environ 0,8 carat, épaulé de quatre diamants, le tout sur une monture ajourée d arabesques. Poids total estimé des diamants : 2 ct Poinçon de maître français illisible. Tour de doigt : 51 - Poids brut : 12,7 g
Mes ordres d'achat