132 Bague en platine (950 ) ornée d un diamant... - Lot 132 - Magnin Wedry

Lot 132
Estimation :
4000 - 6000 EUR
132 Bague en platine (950 ) ornée d un diamant de taille moderne d environ 1,4 carat en serti clos perlé, ceint d un disque serti de dix-huit diamants de taille rose en ancienne en serti millegrain pour environ 0,3 carat, épaulé de quatre diamants, le tout sur une monture ajourée d arabesques. Poids total estimé des diamants : 1,7 ct Tour de doigt : 52 - Poids brut : 5,5 g
Mes ordres d'achat