130 Important bracelet manchette d époque... - Lot 130 - Magnin Wedry

Lot 130
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 13 500EUR
130 Important bracelet manchette d époque Art Déco en platine (850 ) composé de trois éléments articulés à décor géométrique ajouré entièrement pavé de diamants de taille ancienne et de taille émeraude en serti grain et clos, centré d un diamant de taille ancienne en serti clos pour environ 0,3 carat, les inter-maillons eux aussi articulés au motif alternant diamants de tailles ancienne et émeraudes en serti grains et clos. Fermoir invisible avec tige rétractable. Nombre de diamants : deux cent quatre-vingt-dix - Détails des diamants : quarante-cinq diamants de taille émeraude d environ 0,05 carat chaque, 130 diamants de taille ancienne d environ 0,07 carat chaque, 113 diamants de taille ancienne d environ 0,04 carat chaque et 3 diamants de taille ancienne d environ 0,40 carat chaque. Poids estimé des diamants : 17 carats environ. Longueur : 18 cm - Largeur : 26 mm - Poids brut : 68,97 g
Mes ordres d'achat