129 Ravissante paire de clips d'oreilles... - Lot 129 - Magnin Wedry

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 000EUR
129 Ravissante paire de clips d'oreilles en or gris 18K (750 ) et platine (850 ) de forme spirale alternant en chute des diamants de taille moderne et de taille émeraude, tous en serti griffe. Système de clips avec chaînette de sécurité pour passer derrière l'oreille. Nombre de diamants par clip : soixante-dix dont quarante-deux diamants de taille émeraude allant de 0,02 à 0,1 carat, vingt-huit diamants de taille moderne allant de 0,05 à 0,2 carat. Poids estimé des diamants pour la paire de clips : 12 carats environ Poinçon de maître français R étoile à 5 branches S pour Robert Sublon, fin d'activité en février 1945 puis repris part Guillemin et Soulaine ayant travaillé pour Harry Winston, Bulgari et Mouawad. Diamètre : 25 mm - Poids brut : 24,42 g
Mes ordres d'achat