108 Solitaire en or gris 18K (750 ) orné... - Lot 108 - Magnin Wedry

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
108 Solitaire en or gris 18K (750 ) orné d un diamant de taille moderne de 1,86 carat en serti six griffes. Accompagné de son rapport de Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon leur opinion : Dimensions du diamant : 8,02 - 8,15 x 4,73 mm Caractéristiques : G - Si2 - Pas de fluorescence - Triple Very Good. Poinçon de maître français L abeille L Louis Lahaye actif à partir du 1er mars 1921 au 50 rue Chateau landon à Paris. Tour de doigt : 53 - Poids brut : 3,25 g
Mes ordres d'achat