85 BOUCHERON Paire de boutons de manchette... - Lot 85 - Magnin Wedry

Lot 85
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
85 BOUCHERON Paire de boutons de manchette en or jaune 18K (750 ) formés d un bâtonnet aux extrémités ornées d un cabochon de saphir en serti clos, le système à crochet à maille torsadée. Signée, numérotée 29013 et poinçon de maître français J marteau B pour Sté Jean Thierry BONDT à partir du 20 décembre 1948 au 41 rue St Augustin à Paris, connu pour être un atelier majeur de la Maison Boucheron. Longueur : 23 mm - Poids brut : 10,08 g
Mes ordres d'achat