54 Broche en or jaune (750 ) et argent 925... - Lot 54 - Magnin Wedry

Lot 54
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 8 100EUR
54 Broche en or jaune (750 ) et argent 925 (925 ) à décor de fleur entièrement sertie de diamants taillés en rose, ronds et coussin de taille ancienne, un au centre plus important. Poids approximatif calculé du diamant principal : 1,30 / 1,60 ct Hauteur : 4,5 cm - Poids brut : 21,3 g Transformations. On joint *deux éléments en or jaune (750 ) et argent (925 ) à décor de feuillage entièrement sertis de diamants taillés en rose et coussin de taille ancienne, certains plus importants. Manque trois pierres. Les deux éléments pouvant anciennement se fixer au motif fleur transformé en broche pour former un collier. Longueur des éléments : 8,5 cm chaque Travail du XIXe siècle. On joint une chaînette en or gris (750 ). Longueur : 45 cm - Poids brut total : 63,7 g
Mes ordres d'achat