21 Importante broche oiseau en or jaune 18K... - Lot 21 - Magnin Wedry

Lot 21
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
21 Importante broche oiseau en or jaune 18K (750 ) et argent (800 ), le plumage et le corps intégralement sertie de cent quatre-vingt-cinq diamants de taille demi rose et rose anversoise allant de 0,03 à 0,6 carat pour celui central, pour environ 10 carats au total, le tout en serti grain et festonné, l oeil ponctué d un rubis en serti grain. Epingle avec chaînette de sécurité et épingle à nourrice. Dimensions : 10 x 10 cm - Poids brut : 21,51 g
Mes ordres d'achat