2 Montre de poche en or jaune 18K (750 )... - Lot 2 - Magnin Wedry

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 810EUR
2 Montre de poche en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond officier avec cuvette en or jaune 18K. Cadran en émail blanc, chiffres romains, arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles Louis, petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté 12870. Diamètre : 50 mm - Poids brut : 73,6 g Rapport de condition : bon état général, rayures d usage, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise et nécessite une révision.
Mes ordres d'achat