Fauteuil à la Reine en bois mouluré, sculpté... - Lot 195 - Magnin Wedry

Lot 195.BIS
Estimation :
400 - 600 EUR
Fauteuil à la Reine en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuilles d’acanthes, filets de perles et de rubans torsadés. Dossier carré, supports d’accotoirs en console, pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. H. 88 cm. L. 64 cm. P. 63 cm. (Usures à la dorure)
Mes ordres d'achat