MONTELUPO Deux chevrettes à anse plate en... - Lot 230 - Magnin Wedry

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTELUPO Deux chevrettes à anse plate en faïence à décor polychrome de type grotesque avec sirènes, sphinges et arabesques encadrant un médaillon orné d un saint les mains jointes et d un phylactère avec inscription sur l une SY. DI. LIQUIRITIA (sirop de réglisse) et sur l autre datée 1621 AQUA. DI. BUGROSSA. XVIIe siècle. H. : 27 cm (Accidentées et restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat