Coffret secrétaire de voyage rectangulaire... - Lot 222 - Magnin Wedry

Lot 222
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Coffret secrétaire de voyage rectangulaire en bois de placage orné sur toutes ses faces de motifs fleuronnés de laiton et les côtés de poignées mobiles, le couvercle laissant apparaître une cavité, la façade formant abattant en écritoire et découvrant deux tiroirs. Travail anglo-flammand du XVIIe ou XVIIIe siècle. H. 29 cm. L. 49 cm. P.28 cm
Mes ordres d'achat