Attribué à Philippe-Claude MONTIGNY Bureau... - Lot 214 - Magnin Wedry

Lot 214
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Attribué à Philippe-Claude MONTIGNY Bureau plat en bois de placage à décor marqueté de rosace dans des treillages géométriques. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture. Repose sur des pieds en gaine. Ornementation de bronzes dorés tels que pastilles, rosaces, denticules, anneaux de tirage et sabots. Epoque Louis XVI. Dessus de cuir fauve (usures) H. 78 cm. L. 146,5 cm. P. 73,5 cm. (Certains bronzes remplacés, restaurations)
Mes ordres d'achat