Régulateur de parquet en forme de gaine en... - Lot 212 - Magnin Wedry

Lot 212
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Régulateur de parquet en forme de gaine en acajou mouluré et placage d acajou souligné de fi lets de perles et de feuilles. Le cadran est émaillé blanc à chiffres arabes. Repose sur une plinthe. Fin du XVIIIe siècle. H. 194 cm. L. 59 cm. P. 33 cm. Selon une carte fi gurant à l intérieur, le mécanisme à contrepoids a été restauré en 1996 par Jacques Hudelot, horloger 11 rue de Sévigné à Paris
Mes ordres d'achat