Paire de chenets en bronze ciselé et doré... - Lot 184 - Magnin Wedry

Lot 184
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de chenets en bronze ciselé et doré représentant Vulcain et Vénus assis sur des socles balustrés soutenus sur des dragons. Base rectangulaire concave à patins feuillagés. Début du XVIIIe siècle. H. 40,5 cm. L. 27,5 cm. P. 18 cm. (Manquent les fers, légères usures à la dorure)
Mes ordres d'achat