228 Meuble deux corps en bois naturel ouvrant... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228
Estimation :
600 - 800 EUR
228 Meuble deux corps en bois naturel ouvrant par trois tiroirs en partie basse et montant pilastre, chapiteau stylisé, la partie supérieure à deux vantaux et montant à colonne détachée. Corniche arrondie à décors d attributs de jardinage encadrant un médaillon orné d une coupe garnie de fruits (attributs de la moisson, rateau, faucille). Pieds avant cannelés. Fin XIXème siècle. Fente. H. 267 cm - L. 181 cm - P. 56 cm
Mes ordres d'achat