226 Cabinet en placage de palissandre et... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 300EUR
226 Cabinet en placage de palissandre et ivoire à deux vantaux découvrant un casier de neufs tiroirs et une niche contenant deux tiroirs sur une cavité. Décor de personnages, de frises, de fruits ou de fleurs, de paysages animés Epoque XVIIème siècle. H. 49 cm - L. 64 cm - P. 33 cm Piètement de même décor à pieds balustre réunis par une tablette d'entrejambe découpée, le plateau ouvrant à un tiroir, le fond décoré d'un panneau. Hauteur hors tout : 137 cm Larg. 82 cm P. 43 cm
Mes ordres d'achat