166 Ladislas KIJNO (1921-2012) Les chaises,... - Lot 166 - Magnin Wedry

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 100EUR
166 Ladislas KIJNO (1921-2012) Les chaises, Tahiti, 1989 Technique mixte, papier froissé marouflé sur toile. Signé et daté en bas à droite. Titré, daté 1989, numéroté C.R.D.6.20.T, annoté au dos de la toile «en hommage aux chaises d Ionesco et à celles de Gauguin porteuses de fertilité» et «Point G» avec un dessin et dédicacé «Pour Joselyne et David Khayat mes fidèles amis» 130 x 97 cm
Mes ordres d'achat