Sayed Haider RAZA (1922-2016) Le Village,... - Lot 165 - Magnin Wedry

Lot 165
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 100 000EUR

Sayed Haider RAZA (1922-2016)

Le Village, 1953

Huile sur isorel.

Signée et datée en bas à droite.

50 x 61 cm

(Restauration)

Provenance :

- Galerie Lara Vincy, Paris -

Collection privée française

- Collection privée française, (acquis du précédent)

Nous remercions Monsieur Soufiane Bensabra de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre référencée dans les archives de Monsieur Sayed Haider Raza sous le numéro RF 1075

Un certificat d'authenticité de THE RAZA FOUNDATION-GORBIO sera remis à l'acquéreur.

Il sera demandé un déposit de 20 000 euros pour enchérir en salle ou au téléphone. Pas d enchères LIVE.

Mes ordres d'achat