163 Sayed Haider RAZA (1922-2016) Le Ciel,... - Lot 163 - Magnin Wedry

Lot 163
Estimation :
70000 - 90000 EUR
Résultat : 70 000EUR

163 Sayed Haider RAZA (1922-2016)

Le Ciel, 1966

Huile sur toile.

Signée et datée en bas à droite.

Resignée, datée, numérotée «P_685 66» et titrée au dos.

100 x 81 cm

Provenance :

- Galerie Lara Vincy, Paris

- Collection privée française

- Collection privée française, (acquis du précédent)

Nous remercions Monsieur Soufiane Bensabra de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre référencée dans les archives de Monsieur Sayed Haider Raza sous le numéro RF 1076

Un certificat d'authenticité de THE RAZA FOUNDATION-GORBIO sera remis à l'acquéreur.

Il sera demandé un déposit de 20 000 euros pour enchérir en salle ou au téléphone. Pas d'enchères LIVE.

Mes ordres d'achat