71 Jean Baptiste PILLEMENT (Ecole de) (1728-1808)... - Lot 71 - Magnin Wedry

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
71 Jean Baptiste PILLEMENT (Ecole de) (1728-1808) Moulin à eau avec pécheurs et villageois Pierre noire, estompe et sanguine. Filigrane à la fleur de lys (petites rousseurs ; légèrement insolé). Filet d encadrement à la plume et encre noire. Au revers du carton d encadrement une petite étiquette à la plume et encre brune Pillement (Jean) / E.F. 1728-1808 / Lyon. 32,5 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat