58 VANNI Francesco (Attribué à) La vierge... - Lot 58 - Magnin Wedry

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
58 VANNI Francesco (Attribué à) La vierge en gloire avec Saint Jean Baptiste et Saint Dominique (?) Pierre noire et lavis de brun. Filets d encadrement à la plume, encre brune, et aquarelle jaune. Montage partiel avec des armes surmontées d une couronne et d une fleur de lys (Médicis ?) et les armes pontificales. Plume, encre brune et aquarelle jaune. Au revers une annotation à la pierre noire Francesco Vanni / 18 ; numéroté dans la partie inférieure 3920. En bas à gauche marque de collection (L.3269). 44 x 28,2 cm
Mes ordres d'achat