39 Léandre, Charles Lucien (1862-1934). Portrait... - Lot 39 - Magnin Wedry

Lot 39
Estimation :
300 - 350 EUR
39 Léandre, Charles Lucien (1862-1934). Portrait du général Dimitri Oznobichine. Dessin à la mine de plomb, encadrée sous Marie-Louise, 19,5 x 30,5 cm. (A vue), le cadre 32 x 40 cm. Envoi autographe signé au dos du cadre: « Au général d Oznobichine souvenir cordial de C. Léandre Paris juillet 1931 ». On joint l Annuaire 1933 des Bibliophiles du Cornet, dont Oznobichine était membre. Plaquette in-8, brochée, tiré sur papier d arches à 150 exemplaire numérotes pour les membres de la société à Paris, ex. N° 121. T.B.E.
Mes ordres d'achat