5 Calendrier perpétuel. Calligraphie à l... - Lot 5 - Magnin Wedry

Lot 5
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
5 Calendrier perpétuel. Calligraphie à l encre noire et en couleurs sur papier. En bas l envoi de l auteur: « Dédié a mes très chers parents. Par le fils le plus tendre et le plus respectueux. Daumas ». Vers 1781. 46,5 x 32,5 cm. Bibliographie : Pierre Daumas, imprimeur en lettres de Montpellier (Archives Nationale). Liste générale des brevetés de l imprimerie et de la Librairie. Premier Empire et Restauration, tome II, p.200. 1782-1821. Provenance: Archives de Pierre - Jacques Daumas, imprimeur en lettres à Montpellier.
Mes ordres d'achat